29.02.2024

Президент РФ: средняя продолжительность жизни в России превысила 73 года

В четверг, 29 февраля, в своем послании к Федеральному Собранию президент России Владимир Путин отметил, что продолжительность жизни в стране превысила 73 года.

В четверг, 29 февраля, в своем послании к Федеральному Собранию президент России Владимир Путин отметил, что продолжительность жизни в стране превысила 73 года. Такой показатель удалось достичь впервые после пандемии коронавируса.

— К 2030-му году ожидаемая продолжительность жизни должна составить не менее 78 лет, а в дальнейшем выйти на уровень 80+, — подчеркнул президент.

На увеличение этих показателей будет направлен национальный проект «Продолжительная и активная жизнь».

— Важно, чтобы росла именно продолжительность здоровой и активной жизни. Также предлагаю начать программу по сохранению здоровья детей, подростков и матерей, — отметил Владимир Путин.

Глава страны также подчеркнул, что за последние годы выросло число россиян, которые регулярно занимаются спортом. Владимир Путин предложил поощрять тех, кто систематически следит за своим здоровьем.

— Мы готовим налоговые льготы для тех, кто регулярно проходит диспансеризацию и сдает нормы ГТО, — сказал глава государства.

Чтобы поддержать спортивных граждан, Владимир Путин предложил ежегодно строить в малых городах не менее 350 спортивных объектов, где смогут заниматься взрослые, дети и семьи. На эти нужды в течение шести лет направят не менее 65 млрд рублей из федерального бюджета.

Фото: скрин с прямой трансляции «Россия 24»

Автор: Мария Ситрова

Последние новости

Индексацию отменят, а пенсии пересчитают. Всех пенсионеров РФ ждет приятный сюрприз

Старшее поколение было осведомлено о новых правилах начисления пенсионных выплат.

Решение принято: всем, у кого есть деньги в рублях, дали время до мая. Ни днём больше

Эксперты предупредили обладателей рублевых активов о необходимости принять определенные меры до окончания апреля, так как начало мая принесет важные изменения на финансовом рынке, пишет PRIMPRESS .

В Сызрани решили судьбу разрушающегося «горбатого» моста на улице Декабристов

Фото КТВ-ЛУЧ Как дорого это обойдется казне и когда начнется реконструкция?

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *