09.08.2022

Так и до брюшного тифа недалеко: чем массово отравились жители в известном кафе Сызрани

Назван продукт, который мог стать причиной массового отравления посетителей кафе в Сызрани.


В больницу в итоге попали больше десяти человек.

Назван продукт, который мог стать причиной массового отравления посетителей кафе в Сызрани. Напомним , в начале июля больше десяти человек были госпитализированы с признаками отравления после употребления еды из кафе на улице Чапаева.

После случившегося в заведении началась проверка. Специалисты Роспотребнадзора выявили многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических требований.

Они установили, что 14 посетителей посетители кафе заразились сальмонеллезом. Сальмонеллы санитарные врачи нашли на куриных крыльях, которые хранились на кухне в заведении общепита. Кроме того, проверяющим не представили личные медицинские книжки сотрудников, как и документы, подтверждающие качество и безопасность, используемого сырья: куриных крыльев, наггетсов и овощей.

Это только часть нарушений, которые сотрудники Роспотребнадзора озвучили на заседании в городском суде Сызрани. В качестве ответчика там выступил индивидуальный предприниматель, которому принадлежит эта точка общепита.

Сам предприниматель свою вину признал. Он сообщил, что закрыл кафе и подал документы на прекращение деятельности в качестве индивидуального предпринимателя. Хозяин заведения отметил, что после случившегося покупал лекарства для заразившихся.

Суд признал предпринимателя виновным в нарушении санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения и назначил ему штраф в десять тысяч рублей.

Фото:unsplash.com

Последние новости

Можно звонить и писать: Дмитрий Азаров в прямом эфире ответит на вопросы жителей Самарской области

Ответы прозвучат в прямом эфире 24 апреля. Жители Самарской области могут задавать свои вопросы губернатору.

По требованию прокуратуры организация-перевозчик устранила нарушения требований законодательства о безопасности дорожного движения

Прокуратурой Автозаводского района г. Тольятти проверено соблюдение перевозчиками требований федерального законодательства о безопасности дорожного движения.

В Пестравском районе 24 апреля 2024 года сотрудниками прокуратуры Самарской области проводится прием граждан

Сотрудниками управлением по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры области 24.04.2024 с 11:00 до 13:00 будет проведен прием жителей Пестравского района Самарской области.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *