01.03.2024

В Самарской области появился новый ФАП

Он располагается в поселке Овсянка Пестравского района. Фото: Юлия Рубцова Как сообщили в Министерстве здравоохранения Самарской области,

Он располагается в поселке Овсянка Пестравского района.

Фото: Юлия Рубцова

Как сообщили в Министерстве здравоохранения Самарской области, новый фельдшерско-акушерский пункт стал доступен местным жителям благодаря нацпроекту "Здравоохранение", который реализуется по решению Президента России Владимира Путина.

В модульном здании есть все необходимое для оказания первичной, неотложной и экстренной медицинской помощи, первого этапа диспансеризации и наблюдения за состоянием здоровья пациентов с хроническими заболеваниями.

Главный врач Пестравской районной больницы Виктор Решетников отметил, что на входе в ФАП сделали пандус, также привезли новое оборудование - аппарат ЭКГ, дефибриллятор, тонометр, спирометр, анализаторы уровня сахара и гемоглобина. А на рабочем месте есть компьютер и высокоскоростная связь.

Пациентов принимают фельдшер, врач общей практики, педиатр и узкие специалисты. При необходимости к пожилым и маломобильным жителям выезжают на дом мобильные бригады.

Кроме того, в 2023 году в Пестравском районе возвели новый ФАП в поселке Михеевка и провели капремонт в фельдшерско-акушерском пункте села Михайло-Овсянка.

Тем временам жители Волжского района тоже будут проходить диспансеризацию в обновленном медицинском подразделении.


поделиться:
Виктория Новикова

Последние новости

Индексацию отменят, а пенсии пересчитают. Всех пенсионеров РФ ждет приятный сюрприз

Старшее поколение было осведомлено о новых правилах начисления пенсионных выплат.

Решение принято: всем, у кого есть деньги в рублях, дали время до мая. Ни днём больше

Эксперты предупредили обладателей рублевых активов о необходимости принять определенные меры до окончания апреля, так как начало мая принесет важные изменения на финансовом рынке, пишет PRIMPRESS .

В Сызрани решили судьбу разрушающегося «горбатого» моста на улице Декабристов

Фото КТВ-ЛУЧ Как дорого это обойдется казне и когда начнется реконструкция?

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *