01.12.2022

В Сызрани назвали самую многолетнюю проблему города

В Сызрани назвали самую многолетнюю проблему города – это нехватка врачей.

Укомплектованность амбулаторных медучреждений врачами составляет всего 77%

В Сызрани назвали самую многолетнюю проблему города – это нехватка врачей. Несмотря на всевозможные меры, принимаемые местными властями для создания благоприятных условий медикам, их по-прежнему не хватает в поликлиниках.

Укомплектованность амбулаторных медучреждений врачами составляет всего 77%, говорится в докладе о социально-экономическом развитии Сызрани, поступившем в думу. В результате пациенты поликлиник испытывают трудности в получении медицинской помощи, особенно у узких специалистов.

Очередь на прием может растянуться на несколько недель. В таких случаях заболевание может обостриться, а пациенты занимаются самолечением. По подведенным итогам первого полугодия, в государственных медучреждениях города работало 392 специалиста с высшим медицинским образованием.

Количество основных врачей в поликлиниках составило всего 236 человек, при плановом показателе национального проекта «Здравоохранение» – 355 человек.

Отметим, что с целью привлечения врачей для работы в Сызрани городские администрация и дума выделили из бюджета 2022 года 4,2 миллиона рублей. Деньги предоставляются на покупку жилья врачам, приехавшим из других городов, а также на софинасирование обучения студентов в медицинских вузах.

Источник: КТВ-Луч

Последние новости

В Ставрополе состоялась V Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы болезней, общих для человека и животных»

В Ставрополе состоялась V Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы болезней,

Операционным директором сети клиник

Виталий Баранов назначен на должность операционного директора сети многопрофильных клиник "Будь Здоров" (дочерняя компания СПАО "Ингосстрах").

Бизнес-диагностика проекта для самозанятых

Сегодня существует множество современных, эффективных, но в то же время доступных инструментов, которые помогают в продвижении и развитии бизнеса.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *