31.05.2023

Врачи спасли мужчину, у которого 16 раз останавливалось сердце

Фото: Unsplash Врачи Республиканской клинической больницы (РКБ) Татарстана спасли 49-летнего мужчину с инфарктом,

Фото: Unsplash Врачи Республиканской клинической больницы (РКБ) Татарстана спасли 49-летнего мужчину с инфарктом, для этого его пришлось реанимировать 15 раз Читайте новости телеканала ТОЛЬЯТТИ 24

«Мужчину 49 лет доставили в Республиканскую клиническую больницу из районной амбулатории. В приемном покое у него резко снизилось давление, пропал ритм, потребовалась реанимация. Оказав необходимую реанимационную помощь, врачи срочно доставили его в операционную», - сказал собеседник агентства.
По его словам, с момента поступления в приемный покой РКБ до окончания операции сердце мужчины останавливалось 16 раз, и каждый раз врачи реанимировали его.
«В больнице пациент провел неделю. Ему сделали стентирование (рентгенохирургическая операция с малым доступом), установили два стента. В удовлетворительном состоянии он выписан», - пояснил представитель РКБ.
Он добавил, что врачи пожелали пациенту долгих лет жизни, теперь мужчине придется постоянно принимать препараты, препятствующие образованию атеросклеротических бляшек.

Источник РИА Новости

Читайте новости телеканала ТОЛЬЯТТИ 24

Последние новости

О качестве и безопасности продуктов детского питания за 2023 год

О качестве и безопасности продуктов детского питания за 2023 год В Самарской области большое внимание уделяется вопросу предотвращения поступления пищевой продукции,

Каждый второй самарец боится визитов к стоматологу и онкологу

Более 36% жителей Самары не любят ходить к стоматологу, а 23% – к онкологу, даже по поводу профилактического осмотра.

Онколог Иванов: средние и крупные родинки могут переродиться в меланому

Антон Иванов, онколог, онкохирург клиники "Мамма" поделился информацией о случаях развития рака из родинок, которые есть практически у каждого.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *