02.03.2024

Жители Куйбышевского района Самары дышат гарью крематория для животных

Самарцы показали в сети, как работает крематорий для животных, расположенный в 50 метрах от жилых домов Елена ШИШКИНА Самарцы возмущены,

Самарцы показали в сети, как работает крематорий для животных, расположенный в 50 метрах от жилых домов Елена ШИШКИНА

Самарцы возмущены, что крематорий для животных расположен прямо под их окнами

Жители Куйбышевского района Самары пишут в соцсетях губернатора, что задыхаются от гари крематория, расположенного по адресу г.Самара ул.Гаражный проезд, дом 5. По их словам, ИП Русавский Роман организовал под окнами их домов крематорий для животных. Кроме того, фирма предоставляет услуги по сжиганию биологических отходов.

Жители Самары, которые живут на улице Хасановской и в Ново-Молодежном переулке просят провести проверку и пояснить почему предпринимателю выдали разрешение организовать деятельность по уничтожению трупов в непосредственной близости жилых домов, школ и детских площадок.

- Сжигают они вечерами и всю ночь , дышать нечем, кашель и першение в горле не прекращаются, запахи просто невыносимые. В нашем районе, проживают в большинстве своем военные пенсионеры, инвалиды Чернобыля, участники боевых действий и их семьи! И они даже свежего воздуха не заслужили! – с возмущением пишет в сети Владимир Владимиров.

В ответ на негодование граждан Департамент ГХиЭ Самары сообщает, что Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека выдано санитарно-эпидемиологическое заключение, что ООО «Экопартнер» соответствует государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам и посоветовал написать жалобу в Роспотребнадзор.

В Управлении Роспотребнадзора по Самарской области жалобу граждан приняли и пообещали рассмотреть.

- По вопросам экологического законодательства обращение направлено в администрацию Самары. По вопросам, относящимся к компетенции Управления, объявлено предостережение о недопустимом нарушении обязательных требований, - сообщает на своем сайте Роспотребнадзор.

Последние новости

Майские шашлыки назвали причиной преждевременного старения лица

Россиян призвали отказаться от лакомства. Жареный шашлык может стать причиной развития рака, преждевременного старения кожи лица и деформации сосудов.

Информацию о смене с 01.01.2021 года платежных реквизитов для перечисленных штрафов, сборов и иных платежей, администрируемых Управлением

Информацию о смене с 01.01.2021 года платежных реквизитов для перечисленных штрафов, сборов и иных платежей, администрируемых Управлением Внимание !!!

«Выбрали правильный путь и нашли призвание»: семья фельдшеров спасает жизни жителей Правобережья Волги

В преддверии Дня работника скорой медицинской помощи рассказываем о специалистах, которые ежедневно и круглосуточно оказывают жителям экстренную медицинскую помощь, спасая жизни и сохраняя здоровье.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *