26.09.2022

Жители сельских районов региона могут пройти вакцинацию и диспансеризацию в мобильных ФАПах 

Для повышения доступности профилактических мероприятий в регионе активно используются мобильные медицинские  комплексы.

Для повышения доступности профилактических мероприятий в регионе  активно используются мобильные медицинские  комплексы. Бригада  специалистов Волжской центральной районной больницы регулярно выезжает  в села Подгоры, Гаврилова поляна и Выползово для проведения вакцинации,  диспансеризации и профилактических осмотров.

Прием пациентов в мобильном комплексе Волжской больницы ведет  фельдшер поликлинического отделения в селе  Рождествено  Габдрахманова.

«Мы выезжаем в населенные пункты района согласно графику,  проводим профилактические осмотры, вакцинацию против COVID-19 и  гриппа, диспансеризацию, включая электрокардиографию и забор  биоматериала на анализ, — пояснила Олеся Александровна. — Говорим с  пациентами о важности профилактики, напоминаем о том, как важно  следить за своим здоровьем и проходить иммунизацию от инфекционных  заболеваний. С начала года наши специалисты совершили уже более 380  выездов в отдаленные и труднодоступные населенные пункты».

Особое внимание уделяется профилактике заболеваний у людей  старшего возраста, в том числе, по предупреждению остеопороза, снижению  сенсорных функций, когнитивных нарушений, в рамках диспансерного  наблюдения.

По словам главного врача Волжской больницы Сергея Братко,  профилактические мероприятия активно реализуются в районе. Организация  работы мобильного пункта позволила повысить количество пациентов,  своевременно обращающихся к медицинским работникам с профилактической  целью.

«Все отделения больницы обеспечены вакцинами от гриппа и новой  коронавирусной инфекции. Помимо стационарных прививочных кабинетов,  которые работают в каждом отделении нашей больницы, вакцинация  проводится также в мобильных ФАПах, — отметил Сергей Николаевич. —  Пункты оборудованы всем необходимым для организации профилактических  мероприятий. Благодаря работе передвижного кабинета врача повышается  доступность оказания медицинской помощи в отдаленных районах, работа  медицинских  комплексов  помогает  увеличить  охват  населения  профилактическими процедурами».

Жительница села Подгоры Волжского района Наталья Петровна  обратилась в мобильный пункт, чтобы пройти ревакцинацию от новой  коронавирусной инфекции и привиться от гриппа.

«Весной я делала прививку от коронавируса в поликлинике. У меня  подходил срок повторной вакцинации, когда я узнала, что приедет мобильный  пункт и можно будет привиться рядом с домом, — рассказала Наталья  Петровна. — Сразу сделала и прививку от гриппа, фельдшер объяснила мне,  что можно сделать обе прививки в один день».

 

Фото:    пресс-служба правительства СО

Последние новости

Самолет из Египта ушел на второй круг при посадке в Курумоче

В четверг, 28 марта, в 3:38 ночи по самарскому времени в аэропорт Курумоч прилетел самолет из Шарм-эш-Шейха.

Xiaomi раскрыла цены на электромобиль SU7

Xiaomi провела презентацию электромобиля SU7, на котором впервые озвучила цены, сообщает iphones.ru со ссылкой на CNBC .

В областном онкодиспансере состоялась конференция, посвященная ультразвуковой диагностике

28 марта 2024 года на базе Самарского областного клинического онкологического диспансера состоялась междисциплинарная научно-практическая конференция с международным «Актуальные вопросы ультразвуковой диагностики в онкол

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *